Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов отметил основные задачи по вопросам Махачкалы

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов провел совещание, на котором обсудили бюджетную обеспеченность первоочередных мероприятий по вопросам местного значения города Махачкалы, сообщили информагентству в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Помимо прочего, его участники рассмотрели возможные пути выхода из сложившейся ситуации с неуплатой за газ и электроэнергию, а также по уборке мусора и твердых бытовых отходов в столице.

«Сегодня мы обсудим первостепенные задачи, которые стоят перед Махачкалой. Это комплекс проблем, затрагивающих практически все сферы. Безусловно, они копились годами и не решались своевременно по тем или иным причинам. Но это не лишает их остроты, поэтому мы должны сообща работать над их решением. Махачкала — миллионный город, рост численности населения которого не успевает за развитием социальной и инженерной инфраструктуры», — сказал Артём Здунов.

Он напомнил, что город неоднократно становился очагом инфекций, связанных с неудовлетворительным водоснабжением. «В целом необходимо системно решать вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Мы сегодня затронем вопросы уборки мусора и вывоза твердых бытовых отходов. Безусловно, многое зависит от городских властей, от того, как эффективно они работают. Вместе мы должны прибавить динамизма в управленческих процессах в столице. Приступим к системному решению первоочередных задач и выработаем «дорожную карту» по их решению», – добавил премьер-министр.

Далее о сложившейся ситуации в Махачкале по вышеуказанным вопросам информировал врио главы города Абусупьян Гасанов. В рамках доклада была также отмечена недостаточность налоговых поступлений.

Выслушав докладчика, Артём Здунов напомнил, что у города имеются огромные налоговые ресурсы: «Нужно более активно к этой работе подключаться. Вместе с налоговыми службами можно добиться результатов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2