Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр Амбулаторного Диализа открыли в Дербенте

Центр амбулаторного диализа, рассчитанный на 100 пациентов, открылся в Дербенте.

Новая клиника оснащена современным технологическим оборудованием российского производства. В центре работают ведущие врачи-специалисты медицинских клиник города Екатеринбурга.

Пациенты с хронической почечной недостаточностью смогут получать в ней бесплатную медицинскую помощь в рамках госпрограммы по обязательному медицинскому страхованию. Кроме того, в центре предусмотрена медикаментозная помощь больным, в том числе и дорогостоящим препаратами.

Более 100 млн рублей было инвестировано в строительство и оснащение клиники, рассчитанной на оказание помощи 100 пациентам. В будущем планируется увеличить число пациентов до 160. Благодаря созданию клиники появилось 25 новых рабочих мест.

Сеть диализных клиник на территории Республики Дагестан создает Уральский биомедицинский кластер в рамках инвестиционной программы, согласованной с Правительством Республики Дагестан. Первая клиника была создана в поселке Шамилькала, Унцукульского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9