Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане за прошлый год Молодежный центр занятости «Успех» трудоустроил более 900 человек

Как сообщил ТАСС руководитель Республиканского молодежного центра занятости "Успех" Шамиль Магомедов, по региону за прошлый год центр устроил на работу более 900 человек.

"Наш центр в прошлом году провел большой объем работы. В 2018 году мы получили более 5 тыс. актуальных вакансий, было принято 2826 соискателей. Из них в различные организации трудоустроен 931 соискатель", — сказал Магомедов. Из них более 800 человек трудоустроены на постоянную работу, среди трудоустроенных 31 человек — с ограниченными возможностями здоровья.

" Также были проведены две ярмарки вакансий за прошлый год, которые посетили около 600 соискателей. По их итогам мы помогли найти работу 128 соискателям", — сообщил собеседник агентства.

По словам собеседника, большим спросом среди молодых соискателей являются вакансии на госслужбе, в сфере транспорта и логистики, торговли, продажи.

Центр занятости "Успех" также занимается возрождением молодежных трудовых отрядов на территории Республики. Шамиль Магомедов сообщил, что в прошлом году мы отправили на сезонные работы на сбор урожая в Краснодарском крае и в Смоленской области около 250 студентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4