Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.10.2019 09:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер- министр РД посетил Казбековский район

20 октября, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов посетил Казбековский район Дагестана, где проверил ход строительства социальных объектов.

Артем Здунов посетил с.Ленинаул, где реализуются госпрограмма по созданию дополнительных мест в образовательных организациях и Республиканская инвестиционная программа.

Где уже в декабре текущего года будет введен в эксплуатацию детский сад на сто мест. Финансируется строительство из федерального и республиканского бюджетов.

И школа на 420 ученических мест в этом же селе, фундаменты корпусов которого выполнены еще в 2011 году.

На сегодняшний день проводится корректировка проектно-сметной документации, из-за несоответствия современным требованиям к образовательным организациям. Кроме того, активно ведутся и строительно-монтажные работы. Финансируется объект в рамках РИП. Строительство будет завершено в 2021 году.

.Артём Здунов поручил увеличить объём строительства, чтобы завершить объект как можно раньше, учитывая, что до ближайшей школы сельским детям приходится пройти 4 км.

Еще одна школа строится в с.Буртунай, расчитанная на 120 ученических мест начальных классов. Проблема данной школы несоответствие заложенной в проекте планировки и реально имеющейся территории, негде обустроить волейбольное поле и игровую площадку. Осмотревшись на месте, было решено разместить спортзал на свободной территории недалеко от учебного заведения.

В целом строительство школы практически завершена.

Тут же Здунов осмотрел и ныне действующую школу, построенная полвека назад, в которой в этом году проведена реконструкция в рамках программы «150 школ» . Артём Здунов пообщался с учителями, поинтересовался обеспеченностью школы учебниками и методическими пособиями, на что получил ответ, что все необходимые школьные учебники получены.

В районе отремонтированы ещё две школы по проектам «100 школ» и «150 школ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2