Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.10.2019 14:07 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Промежуточные итоги ГКО обсудили с представителями муниципалитетов

В правительстве Дагестана 21 октября под председательством вице-премьера Республики Дагестан Екатерины Толстиковой состоялось совещание с представителями Сергокалинского, Хасавюртовского, Ахтынского, Рутульского, Докузпаринского и Левашинского районов, где провели анализ промежуточного отчёта о государственной кадастровой оценке (ГКО).

Для проверки промежуточных результатов кадастровой оценки муниципалитетами представлены ценовые карты территорий с разбивкой на ценовые зоны.

Представители районов рассказали о своих замечаниях к промежуточному отчёту. Представили муниципалитетов представили фотографии и характеристики объектов оценки, стоимость которых в промежуточном отчете, по мнению районных представителей завышена.

При совместном анализе были обнаружены объекты, даты постройки которых внесены в ЕГРН с ошибками.

Период приёма замечаний заканчивается, но исправить ошибки можно и после утверждения отчёта о государственной кадастровой оценке, пояснил Министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестана Агарагим Кагиргаджиев.

С 1 января можно будет подавать заявления на исправление ошибок.

Представителям муниципальных образований также напомнили о том, что платежи по земельному налогу не смогут расти более чем на 10% к сумме, которую человек заплатил за предыдущий год. А к налогу на имущество применяется понижающий коэффициент 0,2.

Со всеми муниципальными образованиями республики будут проведены подобные совещания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10