Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.10.2019 08:17 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале отметили столетие Магомеда Танкаева

В Дагестане отметили 100-летие со дня рождения видного советского военачальника и государственного деятеля, генерал-полковника, стоявшего у истоков формирования ВДВ – элитных войск СССР, Магомеда Танкаева.

Мероприятие собрало около 700 человек в Аварском театре . В мероприятии также приняли участие первый вице-премьер Дагестана Анатолий Карибов, зампред Правительства РД Рамазвн Джафаров,зампред НС РД Сайгидахмед Ахмедов, представмтели военного комиссариата РД и Минобороны России.

Участникам мероприятия показали документальный фильм о генерале-полковнике. Родные и ученики Магомеда Танкаева рассказывали разные истории из его жизни и о том каким он был жестким в работе и каким добрым был в семье.

В память о Танкаеве была организована концертная программа с выступлениями военного оркестра, которые спели песни на аварском языке, написанные к 100-летию генерала.

А в родном селе военоначальника состоялось открытие музея, где собраны личные фотографии, форму и предметы быта генерала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29