Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.10.2019 11:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доступность ипотечного кредитования на территории региона обсудили в Правительстве

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов провел совещание по вопросу взаимодействия с АО «Банк «Дом.РФ» в сфере реализации ипотечных программ, главной целью которого является повышение доступности ипотечного кредитования на территории Дагестана.

Одним из важных приоритетов государственной политики является поддержка отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в решении данного вопроса одна из главных составляющих льготное ипотечное кредитование.

Для реализации данного направления Банк «Дом.РФ» предлагает снизить ипотечную ставку для заемщиков на 4,5 процентных пункта.

Банк также предложил заключить соглашение, который предлагает снизить процентную ставку с действующих на сегодня 9,8 процентов до 5,3 процентов. Ежемесячная сумма платежа для граждан в таком случае уменьшится на 5 тыс. руб.

Банком было предложено и внедрение региональной Программы льготного ипотечного кредитования, которая уже используется в 18 регионах России.

Предложения банка были одобрены.

Глава кабина поручил министрам изучить все детали проекта , при этом учитывать интересы граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7