Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

30.10.2019 09:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД рассмотрели прогноз социально-экономического развития Дагестана

На очередном заседании Правительства РД под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова обсудили прогноз социально-экономического развития РД на 2020-2022 годы.

В структуре внутреннего валового продукта республики значительную долю формируют торговля – 27% сельское хозяйство – 17,2% и строительство – 15,1%.

С 2020 по 2024 прогнозируется рост промышленного производства в среднем на 8,4% в год, увеличение произойдет благодаря реализации инвестиционных проектов на территориях опережающего социально-экономического развития «Каспийск» и «Дагестанские огни», индустриальным и промышленным паркам, развитию крупных промышленных предприятий республики и ряду других факторов, обо всем этом рассказал выступающий с докладом врио министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов.

Артем Здунов призвал обратить внимание на развитие в республике промышленной кооперации, так как в ряде случаях количество заказов снижается ,и их необходимо придерживать за счет промышленной кооперации, муниципальных заказов. У нас сейчас очень большая республиканская инвестиционная программа, эту работу надо продолжить, прокомментировал глава кабмина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10