Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.10.2019 08:14 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов вручил государственные награды учителям

В День учителя, 5 октября, Председатель Правительства РД Артём Здунов встретился с учителями республики.

От имени Главы Дагестана Владимира Васильева Артем Здунов поздравил учителей с их профессиональным праздником, пожелал крепкого здоровья и всяческих успехов.

В текущем году в рамках РИП и отраслевых программ строится 108 образовательных учреждений и возобновлено возведение 15 долгостроев. Помимо этого, к реализации программы «150 школ», кроме бюджетных денег, привлечено более 140 млнруб. средств меценатов, рассказал врио министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов

Поздравила коллег с профессиональным днем и Заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова. За успехом каждого человека стоят не только родители, но и учителя. Желаю чтобы вы всегда чувствовали поддержку ваших семей, близких и всех ветвей власти, сказала она.

Министр образования и науки Республики Дагестан Уммупазиль Омарова, поздравляя педагогов, отметила, что особой благодарности, заслуживают учителя, которые в далекие советские годы направлялись в дагестанские села и не только давали образование, и вместе с тем начинали здесь новую жизнь, для них дагестанская земля стала родной.

На встрече также выступили молодые педагоги-участники программы «Сельский учитель», работающие с 1 сентября в муниципалитетах, они поделились впечатлениями о проекте.

Завершилась встреча торжественной церемонией вручения государственных наград. За ваш огромный труд и понимание к день Вам большое спасибо, — сказал педагогам Артём Здунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12