Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За ходом исполнения проекта «Мой Дагестан-Комфортная городская среда» следят общественные координаторы

Один из проектов реализуемый в республике по инициативе Главы региона Владимира Васильева «Мой Дагестан — Комфортная городская среда».

За ходом исполнения и качеством проводимых работ следят общественные координаторы. Комиссия общественных координаторов свою инспекционную комиссию начала с Каякентского района,где в райцентре у небольшого озера обустраивается площадка, по окончании работ это место станет излюбленным местом жителей. На обустройство площади выделено 6,9 млн рублей. Качеством проводимых работ жители Каякента довольны и ждут окончания с нетерпением. Планируются завершить работы 10 декабря.

По проекту в Дагестанских Огнях у одного из домов построили детскую площадку вместе с жителями домов, еще одна детская площадка была открыта в городе Дербент по улице Карла-Маркса, по случаю открытия был устроен настоящий праздник с пениями и танцами. С открытием площадки жителей дома поздравила общественный координатор проекта «Мой Дагестан-Моя комфортная среда» Рукият Ахмедова.

На Дербент в рамках проекта выделено 75,6 млн рублей, до конца программы будет обустроено 13 дворовых и 6 общественных площадок. Всего на реализацию проекта в Дагестане на 2019 год выделено более миллиарда рублей из федерального бюджета.

Программа создана по следам майских указов Президента РФ и проводится в республике при непосредственном участии и постоянном контроле Главы РД Владимира Васильева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6