Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе обсудили Послание Главы Дагестана

На 29-й сессии в Магарамкентском районе обсудили Послание Главы Республики Дагестан Владимира Васильева Народному Собранию Дагестан.

В обсуждении Послания Главы Республики Дагестан приняли участие и председатель Общественного совета района Агадаш Нагметуллаев, начальник Управления образования администрации муниципального района Улубег Абейдуллаев и др.

Глава района Фарид Ахмедов призвал общественность района совместно с огранами власти, включиться в процесс решения задач, которые были озвучены в Послании Глава республики Владимира Абдуалиевича Васильева.

«В своем Послании, основные задачи, которого вытекают из установок Президента России Владимира Владимировича Путина, обозначенных в его Послании Федеральному Собранию, а также определенных «майским Указом» «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», руководитель региона озвучил свое видение и шаги, которые будут предприниматься, чтобы наша республика развивалась качественно и с хорошими темпами. Послание Владимира Абдуалиевича – это очень приземленный к нашим реалиям программный документ с четкими задачами по решению насущных проблем человека и, что очень важно, с указанием источников по финансированию этих задач, на которое следует обратить внимание в своей деятельности всем уровням власти», — подчеркнул руководитель района.

С назначением Владимира Абдуалиевича Главой РД, проведена и продолжается работа по повышению доходов бюджета, увеличению сбора налогов, регистрации бизнеса, имущества и земель, что позволило создать устойчивую финансовую базу для разрешения вопросов, которые не решались годами.

Глава Республики дал подробный отчет, того что сделано и планируется сделать для социально-экономического развития республики. Озвучил важнейшие направления в экономической сфере, которые позволят обеспечить дальнейшее развитие региона и решать первоочередные социальные проблемы. Особый акцент направлен на решение насущных проблем человека таких как обеспечение его безопасности, занятости, роста доходов, создание среды комфортной для проживания, качественного доступного образования и медицинской помощи.

«Безусловно, вся проведенная и проводимая работа направлена на улучшение качества жизни жителей нашей республики, и каждому из нас необходимо сделать свой вклад для развития своей страны, республики, района, села», — отметил Фарид Ахмедов.

Обсудив Послание Главы РД Владимира Васильева,

глава района отметил, что — «Необходимо проявить высокую организованность, дисциплину и оперативность в текущей работе. Самое главное, мы должны быть объективными и открытыми, несмотря ни на какие преграды. Будем работать, и развивать Магарамккентский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7