Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.04.2019 13:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане провели общереспубликанский сельский субботник

Первый общереспубликанский масштабный сельский субботник организовали накануне в Дагестане специалисты регионального Минсельхозпрода.

Во всех муниципальных образованиях провели порядок и очистили территории госучреждений, приусадебных участков, кутанов и примыкающих к автодорогам территорий, были посажены саженцы декоративных и плодовых деревьев.

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Дагестана состоялось совещание с участием всех муниципальных образований, в ходе которого были обсуждены детали предстоящих работ, а также создан соответствующий штаб под руководством главы ведомства Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Специалисты Минсельхозпрода выехали в муниципальные районы, чтобы принять участие в субботниках. Оставшиеся сотрудники с главой ведомства Абдулмуслимом Абдулмуслимовым приняли участие в уборке прилегающей к зданию министерства территории .

«В минувшем году по инициативе Главы республики Владимира Абдуалиевича Васильева проводилась масштабная экологическая акция “Зеленые километры” по озеленению наших городов, наших территорий. Это инициатива была подхвачена общественностью и жителями республики. Мы решили продолжить эту хорошую традицию и впервые в новейшей истории Дагестана провести общереспубликанский сельский субботник.

Задача этой экологической акции – привести к требованиям санитарных норм территории наших животноводческих комплексов, поселков, сельских территорий, благоустроить эти земли, посадить деревья, привести в порядок места непосредственного проживания аграриев на землях отгонного животноводства и т.д.

Самое главное назначение субботников – пробудить у людей чувство ответственности за состояние окружающей среды. Нам необходимо возродить некогда забытые хорошие традиции, когда люди выходили на придворовые или сельские территории, общались между собой, это объединяло и заставляло смотреть по-иному на то, что происходит вокруг нас. “Чистое село – чистый Дагестан” – лозунг нашего мероприятия», – прокомментировал мероприятие Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5