Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев поделился своими впечатлениями о региональном чемпионате «Абилимпикс»

Глава РД Владимир Васильев после посещения регионального чемпионата «Абилимпикс» поделился своими впечатлениями.

В. Васильев рассказал, что если мы будем опираться на энергию и опыт, то мы сможем решать многие задачи.

- Появляется оптимизм, видя таких детей и их педагогов. Правительство должно создавать условия для таких детей – единичных мастеров. В условиях конкуренции помогать подобным организациям на реализации производимой продукции это нелегко, но это вполне возможно. Для заработка можно использовать интернет. Эта сеть дает новые возможности для осуществления задуманного дела в сфере заработка. На сегодня есть примеры, как молодые люди сами создают себе рабочие места, — отметил В. Васильев.

Напомним, проходящий в Дагестане «Специальный Абилимпикс» стал первым в России чемпионатом для людей с ментальными нарушениями.

Победительница конкурса «Мой Дагестан», заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова рассказала об этом подробно.

Как было ею отмечено, «Специальный Абилимпикс» — это историческое событие, которое проходит под эгидой Главы Дагестана Владимира Васильева. «Специальный Абилимпикс» был принят Дагестаном со своим замечательным менталитетом, терпимостью по отношению к людям с ограниченными возможностями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4