Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.01.2020 20:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр РД проверил работу городских служб в праздничные дни

Председатель Правительства РД Артём Здунов в первый день Нового года поинтересовался работой всех основных жизнеобеспечивающих городских служб.

Он посетил станцию скорой медицинской помощи г. Махачкалы.

Артем Здунов в сопровождении министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова посетил станцию скорой медицинской помощи Махачкалы, где поверили готовность сил и средств медучреждения к работе в выходные праздничные дни.

Здунов поинтересовался , какое количество вызовов поступило в новогоднюю ночь и была ли оказана всем горожанам медицинская помощь, хватает ли бригад и были ли пострадавшие от неосторожного обращения с пиротехникой.

По словам работников на линии работает 45 бригад скорой помощи и еще 4 — находятся в резерве, бригадами обслужено со вчерашнего дня свыше 500 вызовов. На центральной площади Махачкалы также дежурили медики. С травмами и ожогами обратившихся небыло.

Убедившись что все обратившиеся получили своевременную медицинскцю помощь, Артем Здунов поздравил медработников с Новым годом и пожелал спокойных дежурств.

Далее Здунов посетил главные городские коммунальные службы столицы, такие как АО «Дагестанская сетевая компания» и аварийная диспетчерская служба «Газпром – газораспределение Махачкала» ,где заслушал информацию о готовности сил и средств к оперативному реагированию в дни новогодних каникул.

В новогоднюю ночь по данным специалистов Дагестанской сетевой компании, было зафиксировано аварийное отключение в сети на линии в п.Шамхал, которое было ликвидировано. Также был получен сигнал об отключении подачи электроэнергии в с.Калиновка Тарумовского района, где в данное время ведутся восстановительные работы. По линии городских сетей Махачкалы поступило 10 аварийных заявок, все технологические нарушения, в оперативном режиме устраняются.

Мониторинг за энергообеспечением республики ведется в диспетчерской, в которую стекается вся информация о состоянии подстанций, воздушных линий электропередачи и энергообъектов, расположенных на территории Дагестана.

Четыре аварийные бригады газовой службы также дежурят в праздничные дни, в новогоднюю ночь никаких особых происшествий, требующих повышенного внимания здесь небыло зафиксировано.

Артём Здунов, поздравил несущих свой пост в дни новогодних каникул сотрудников АО «Дагестанская сетевая компания» и аварийной диспетчерской службы «Газпром – газораспределение Махачкала» и пожелал им безаварийной работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19