Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.01.2020 21:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Артема Здунова обсуждены меры по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции в РД

Источник: http://www.e-dag.ru/

В рамках заседания Санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства РД ,премьер-министр республики Артём Здунов обсудил меры по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в республике.

 В городе Ухань провинции Хубэй КНР, зарегистрированы случаи внебольничной пневмонии, вызванной новым вариантом коронавирусов. 

Всего в мире зарегистрировано более 470 случаев заболевания, включая 9 случаев с летальным исходом. На данный момент известно о 15 зараженных медработниках, вирус передается тот человека к человеку . 1,5 млн граждан КНР приезжает в РФ ежегодно и примерно столько же россиян посещают Китай и вероятность завоза вируса в Россию не исключена и в связи с этим введен повышенный санитарный контроль по всей границе, а в пунктах пропуска через государственную границу ведется наблюдение за лицами, прибывающими из неблагополучных регионов.

"Учитывая, длительный инкубационный период заболевания, всех прибывающих из Китая трансфером через Москву мы должны взять на особый контроль, в том числе это касается делегаций и туристов, имеются тест-системы для быстрой и точной диагностики, выдающие результаты в течение нескольких часов. Мы должны использовать эти возможности», — поставил задачи перед Комиссией премьер-министр.

Продолжение на официальном сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8