Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

12.02.2020 13:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские врачи внедряют уникальные методы лечения

Медицинские учреждения республики расширяют спектр направлений, по которым оказывается высокотехнологичная медицинская помощь.

С 2020 года дагестанские врачи планирует поставить на поток вмешательства, которые ранее из-за отсутствия оборудования и опыта врачей не проводились и выполнялись только в федеральных центрах.

Глава минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что одна из приоритетных задач стоящих перед здравоохранением республики – это внедрение в практику республиканских врачей современных методов лечения и диагностики.

Наша цель ,чтобы как можно больше пациентов могли получить качественную медицинскую помощь, не выезжая за пределы республики.

В прошлом году высокотехнологичную медицинскую помощь в регионе получили около 7, 5 тыс пациентов, что на 42% больше показателей 2018 года.

В 2020 же году к уже действующим профилям добавился и целый ряд новых операций (эндоваскулярная эмболизация аневризмы сосудов головного мозга, тробоэкстракция при ишемическом инсульте, хирургическое лечение эпилепсии и др.)

Впервые в России наши врачи планируют применить такие технологии, как введение ростковых факторов при циррозе печени — уникальная методика, позволяющая лечить пациентов с самыми тяжелыми осложнениями.

На новый этап в развитии здравоохранения переходит и Хасавюртовская центральная больница, где заработает новое отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12