Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.02.2020 10:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД состоялось совещание по проведению ККР на 2020 год

В региональном правительстве  под руководством вице-премьера РД Екатерины Толстиковой состоялось совещание по проведению комплексных кадастровых работ на 2020 год по субсидии Росреестра, которая предоставляется из федерального бюджета.

Проводятся комплексные кадастровые работы (ККР) для уточнения границ земельных участков, местоположения зданий на земельных участка и объектов незавершенного строительства.

В совещании приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, директор ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александр Беднягин, представители муниципальных образований и др.

 В рамках совещания обсуждены подготовительные мероприятия по ККР и возможные экономические эффекты для бюджета муниципалитетов. Агарагим Каригаджиев отметил, что муниципалитеты готовы участвовать в комплексных кадастровых работах. Благодаря проведению данной работы пополнится бюджет муниципальных образований, так как налогами будут облагаться все земельные участки ,которые ранее не учитывались.

Екатерина Толстикова поручила участникам собещания  определить перечень кадастровых кварталов, в отношении которых возможно проведение ККР в текущем году до 14 февраля и направить запрос в Росреестр на получение субсидии из федерального бюджета на проведение в РД ККР в 2021 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10