Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.02.2020 08:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заводе "Дагдизель" создадут промпарк до лета 2020 года

В Каспийске на заводе «Дагдизель» индустриальный парк появится до лета 2020 года.

Запланировано создание промышленного парка в первом полугодии текущего года.

" Руководство "Дагдизеля" и министерства промышленности и энергетики республики активно проявляют себя в плане создания промпарка на незадействованных площадях оборонного завода. Земли долгие годы пустовали и было принято решение о создании там индустриального парка. Пакет документов по созданию индустриального парка уже направлен в правительство РД»,- отметил глава Минэкономразвития Дагестана Гаджи Султанов.

Комиссией рассмотрено несколько проектов на получение статуса резидента ТОР "Каспийск" и "Дагестанские Огни", в числе которых три проекта, которые будут расположены на территории промпарка "Дагдизель", работа ведется еще по пяти проектам.

О создании индустриального парка на неиспользуемых землях завода "Дагдизель", для поддержки предприятия в сложный для него период было сообщено в сентябре прошлого года. Для создания парка предполагается привлечь финансирование по линии Фонда развития моногородов. Позже было отмечено ,что уже имеются 10 потенциальных резидентов будущего промпарка. По реализации проекта будет создано 588 рабочих мест, а объем инвестиций составит свыше 2,6 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16