Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.03.2020 23:18 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекомендации возвращающимся в республику дал Минздрав РД в связи с пандемией COVID-19

Министерство здравоохранения Дагестана дал рекомендации гражданам, вернувшимся в республику после посещения зарубежных стран и субъектов РФ с неблагоприятной ситуацией

Самой действенной мерой профилактики вирусной инфекции как считают специалисты, является двухнедельная изоляция от внешнего мира , даже не смотря на то что экспресс-тесты дали отрицательный результат, необходимо контактов с людьми. И даже находясь дома надо максимально ограничить контакты с близкими людьми.

Также по приезду необходимо позвонить на телефоны горячей линии в Роспотребнадзора по РД 88722 69-19-52 и Минздрава РД 8 8722 67-15-99 и сообщить о своем возвращении из неблагополучного региона.

Для трудоустроенных граждан при необходимости можно открыть дистанционно электронный больничный лист, воспользовавшись соответствующей формой на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru

В профилактике коронавируса COVID-19 наиболее важно проявлять сознательность и придерживаться правил гигиены с максимальной минимизацией контактов ,поэтому рекомендовано воздержаться от посещения мест с большим количеством людей.

Гражданам также рекомендуется проявлять сознательность и самостоятельно следить за состоянием своего здоровья и обращаться к врачу прим малейших изменениях в самочувствии.

Специалисты также рекомендуют не поддаваться паническим настроениям и сохранять спокойствие и не доверять информации которая появляется в социальных сетях, которая чаще является фейковой.

Ниже представлены ссылки на ресурсы, которые представляют достоверную информацию

http://стопкороновирус.рф

https://mydagestan.e-dag.ru

https://www.rospotrebnadzor.ru

http://minzdravrd.ru

https://instagram.com/minzdravrd

https://www.rosminzdrav.ru

https://instagram.com/rospotrebnadzor_rd

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23