Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуационный центр по противодействию завоза и распространения коронавирусной инфекции создан по поручению Главы РД

23 марта, Глава РД Владимиру Васильеву презентовали Ситуационный центр по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Заместитель начальника управления по информационной политике Минкомсвязи РД Эльмира Шейхова в ходе презентации рассказала, что Центр позволяет связываться в режиме реального времени с любым руководителем муниципалитета, органа исполнительной власти и др.

В центре будет консолидироваться информация по текущей ситуации с распространением коронавирусной инфекции, также будет анализироваться информация, которая распространяется в медиапространстве.

Глава РД Владимир Васильев провёл оперативное совещание с участием заинтересованных руководителей. Предваряя обсуждение актуальных вопросов, он сообщил, что руководство республики располагает разбивкой населения по возрастным группам.

В нем приняли участие Руководитель АГиП РД Владимир Иванов, Первый зам.Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, глава Минкомсвязи РД Сергей Снегирев и другие.

«Известно ,что коронавирус более тяжело протекает у пожилых людей, поэтому нужно знать какие возрастные группы и какой численности имеются в каждом районе, для определения количества волонтёров и определённых средств, которыми мы располагаем. Федеральный центр выделил Дагестану 318 тысяч медицинских масок, мы их ждём", — отметил Васильев.

В ходе совещания обсудили возможность выпуска масок в исправительных учреждениях республики. «В нескольких республиканских колледжах также налажено изготовление защитных масок. Это будет наш резерв, также Парламентом РД в бюджете предусмотрен резерв в сумме 3 млрд.рублей для решения острейших проблем жителей региона в случае крайней необходимости",- подчеркнул Глава РД.

Первый вице-премьер РД Гаджимагомед Гусейнов сообщил, что исполняется поручение Главы Республики Дагестан по выделению 20 млн. рублей из резервного фонда по чрезвычайным ситуациям на приобретение в том числе средств защиты.

Также на совещании обсудили вопросы, доставки набора продуктов нуждающимся, пожилым и людям более старшего возраста с помощью волонтёров и введение многоканального номера "горячей линии" по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, по данным вопросам были даны поручения руководителям профильных министерств и ведомств.

В завершение обсуждения Владимир Васильев заявил о необходимости создания подобных Центров в каждом муниципалитете республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4