Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.03.2020 13:30 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зубайру Зубйруев обратился к СМИ и блогерам

Начальник Управления АГиП РД по информационной политике Зубайру Зубайруев в связи с распространением в России COVID-19, в том числе и в Дагестане, обратился к представителям СМИ и блогерам, от которых зависит настроение людей в медиапространстве и в реальности.

«Уважаемые дагестанские СМИ, общественники и блогеры! Нашу

планету охватила пандемия коронавируса — опасное и пока мало изученное заболевание. Самый эффективный метод профилактики — самоизоляция.

Каждый житель должен об этом знать. И вы можете помочь в этом очень важном и ответственном деле. Вы многое делаете, рассказываете о реальной картине происходящего, размещаете рекомендации специалистов, но теперь этого может оказаться недостаточно. Многие жители региона недооценивают грозящую всем опасность и все ещё собираются на улицах, в магазинах, парках,общественных местах.

«Мы считаем, что нужно сделать всё, чтобы предупредить и обезопасить дагестанское общество. Это серьезная задача которая требует массу усилий, должны быть задействованы все возможные способы: телевидение, газетные площади и в первую очередь – Интернет», – говорится в обращении Зубайруева.

Он призвал предоставлять людям больше информации о мерах недопущения распространения инфекции и профилактике заболевания и призвал всех адекватных людей медиапространства и представителей республиканских СМИ помочь населению региона побороть несерьезное отношение к возникшей угрозе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7