Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.03.2020 10:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав РД организовал масштабные учения по профилактике коронавируса

Республиканским центром инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИД проводятся масштабные учения по профилактике коронавирусной инфекции, в медицинских организациях Дагестана.

Под руководством главврача Равганият Мирзаевой специалисты посетили целый ряд больниц Дагестана с вводом условного больного. Случаев заболевания коронавирусной инфекцией в республике не зарегистрировано.

Проводится мероприятие для отслеживания правильности действий медиков, в соответствии с отправленными им рекомендациями Минздрава страны. Подобные учения РЦИБиСПИД проводятся не в первый раз, они способствуют формированию устойчивого навыка действий на случай возникновения особо опасной инфекции на территории Дагестана.

На этот раз специалисты посетили больницы города Каспийска, Дербента Карабудахкентского, Каякентского и Магарамкентского районов. Как известно пациент с возможной коронавирусной инфекцией прибыл из Ирана, через Москву в Дагестан.

В момент поступления пациента в каждом подразделении показали порядок действий для предотвращения распространения короновирусной инфекции и быстрого оказания помощи больному. По указанию регионального минздрава, во всех медицинских организациях республики поддерживается запас противовирусных препаратов и расходных средств.

Главным фактором предотвращения осложнений ОРВИ является своевременное обращение к врачу! Соблюдайте меры профилактики и не занимайтесь самолечением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11