Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюртовском районе идет закладка суперинтенсивного сада

В с. Стальское Кизилюртовского района продолжается закладка одного из крупнейших в Дагестане суперинтенсивного сада на площади 50 га.

Инвестор проекта суперинтенсивного сада Джабраил Малачиев, также предусматривает строительство оптово-распределительного центра мощностью 2 тыс. тонн, цехов по переработке плодов и завода по производству тары.

Всего в инвестиционный проект планируется вложить более 90 млн рублей.

Первые 25 га суперинтенсивного сада уже закладываются, а еще 25 га будут заложены осенью. Реализация данного проекта обеспечит работой от 70% жителей сел Стальское и Шушановка.

Джабраил Малачиев для грамотного формирования суперинтенсивного сада заключил соглашение с компанией «Базис» из Кабардино-Балкарской Республики, представители которой проверили земли на пригодность к выращиванию садовых деревьев, до начала их посадки. Также с КБР будут привезены сертифицированные саженцы, которые будут посажены в мае.

В первый год с каждого гектара суперинтенсивного сада будет получено 2-3 тонны плодов, в последующем все больше и больше . В целом, реализация проекта позволит собирать не менее 50 тонн плодов с одного гектара ежегодно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14