Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.06.2020 08:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здунов посетил Буйнакскую обувную фабрику

В четверг, 18 июня Председатель регионального Правительства Артём Здунов посетил Буйнакскую обувную фабрику, где ознакомился с действующим производством и обсудил с руководством фабрики перспективы дальнейшего развития и поддержки.

В настоящее время на предприятии трудятся 60 человек со среднемесячной заработной платой 25 000 рублей. В 2019 году объемы производства, основное направление которого – гражданская модельная обувь, составили 577 млн рублей.

Фабрика планирует расширить технологические и территориальные процессы.

Как отметил гендиректор предприятия Исмаил Мамедов, на фабрике в Буйнакске будет установлено итальянское оборудование по производству пресс-форм для литья подошвы.

«Аналогичных производств в России нет. Скоро к нам прибудут специалисты из Италии для монтажа и запуска оборудования, и обучения персонала. Так мы организуем , весь цикл производства обуви на одной площадке, что даст около 150 дополнительных рабочих мест и позволит производить военную обувь методом прямого литья. Фабричная обувь представлена во всех регионах России.

Артём Здунов обсудил с бизнесменами проблемные вопросы, которые возникают в процессе деятельности. В условиях пандемии коронавируса , обувщики столкнулись со сложностями пополнения оборотных средств по причине задержки готовой продукции на складах.

Говоря о расширении производства, Артём Здунов поручил коллегам проработать меры поддержки как в части предоставления площадок, так и преференций: «Муниципалитету необходимо подумать о выделении земельного участка, зарегистрировав его как промышленную площадку, это даст возможность предприятию получать льготы. Поддержка должна быть ощутимая для отрасли в целом, с учетом того, что она социально значима и перспективна.

Минпромом РД совместно с представителями обувной отрасли Дагестана разрабатывается пакет мер поддержки, касающихеся предоставления определенных льгот обувщикам, который в дальнейшем будет предложен на рассмотрение федеральным органам власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8