Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте скоро откроется многофункциональный медицинский центр

Сегодня, 26 июня, Глава Дагестана Владимир Васильев и заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов проинспектировали ход строительства многофункционального медицинского центра в г. Дербент.

Вместимость данного центра составляет 62 койко-мест и строится он по поручению Президента РФ Владимира Путина.

В центре будут работать 30 врачей, 54 специалиста среднего медицинского персонала, 31 — младшего медицинского персонала и другие, и он рассчитан на обслуживание южной территории региона.

Построили данный центр за 34 дня с общей площадью застройки 5195 квадратных метров. Земельный участок площадью 19 900 кв.м. было выделено на территории районной больницы для его строительства.

Для строительства медцентра были использованы красный кирпич, бетон, кольца для колодцев, щебень, асфальт, камень из ракушечника… все из местных производителей.

Владимир Васильев после обхода центра, осмотра помещений, реанимационных палат, малой операционной поделился своими впечатлениями и отметил о проходящей работе с опережением.

Владимир Васильев поблагодарил военных строителей за работу и за обеспечение очистными сооружениями весь комплекс.

В настоящее время в медицинском центре устанавливается оборудование и осталось всего лишь несколько дней для полной сдачи объекта в эксплуатацию.

За великолепное технические оснащение больницы — 16-срезовый аппарат КТ, УЗИ, ЭКМО-аппарат, рентген-аппарат,лабораторию, хирургическую операционную, ИВЛ, индивидуальные кислородные концентраторы, ПЦР и другое поблагодарил главный врач медцентра.

Как было доложено Главе региона, после сдачи объекта медперсонал, который проходит в настоящее время обучение в Санкт-Петербурге, готов приступить к исполнению своих обязанностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19