Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.06.2020 19:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А.Здунов посетил индустриальный парк в Кумторкалинском районе

6 июня, Председатель Правительства РД Артем Здунов с рабочим визитом посетил территорию индустриального парка «Долина новых идей и технологий» в Кумторкалинском районе,в котором ведут свою деятельность 4 резидента.

Индустриальный парк оснащен объектами инфраструктуры — электрической подстанцией, ЛЭП,газопроводом, автомобильной и железной дорогой, комплексом водоснабжения и канализационных очистных сооружений, резервным водоводом и канализацией.

Основными резидентами индустриального парка являются бизнес-отель «Сарыкум», Каспийский завод листового стекла и завод по производству напольной плитки и керамогранита «Мараби», для которого республика уже привлекла инвестора, сообщил замглавы Минпромэнерго РД Батыр Эмеев.

Он также рассказал с какими сложностями столкнулось Минпромэнерго в рамках этой работы. Республика на 1 млрд рублей построила инфраструктуру на территории частных лиц. Теперь уже удалось на добровольной основе вернуть основные участки и республика абсолютно легально может предоставлять их инвесторам.

Два участка все еще остаются у собственников, на данном этапе ведутся переговоры.

Председатель правительства поручил главе и прокурору Кумторкалинского района проверить законность выделения этих участков и эффективность их использования по назначению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23