Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.07.2020 13:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаджи Султанов ознакомился с ходом строительства ряда объектов в Дербенте

Министр экономики Дагестана Гаджи Султанов ознакомился с ходом строительства и ремонта ряда инфраструктурных и социальных объектов в Дербенте.

Первым пунктом инспектирования стал МБДОУ «Детский сад №21 Аленький цветочек», в котором идет капитальный ремонт, здесь производится замена всех инженерных коммуникаций и благоустраивается территория.

Делегация также ознакомилась с ходом реконструкции улицы имени Х. Тагиева, протяженностью 2,8 км. На объекте на 90% выполнен ремонт подземных коммуникаций, специалисты уже приступили к благоустройству дорожного покрытия. Планируется завершить работы к началу осени.

Следующий пункт МБОУ СОШ №21, где обучаются 1440 школьников. Здесь отремонтирована крыша, идут внутренние работы и благоустраивается территория. Школа будет обеспечена новым современным оборудованием. К началу учебного года все работы будут завершены.

По улице Параллельная в микрорайоне «Аэропорт», работы находятся на стадии завершения. Здесь заменили инженерные сети, дорожное покрытие, оборудуются бордюры, тротуары и уличное освещение.

Министр положительно оценил ход проводимых работ и подчеркнул, что программа «Комплексное территориальное развитие муниципального образования «городской округ «город Дербент», позволяет обеспечить создание новых рабочих мест, что очень важно для республики с учетом складывающейся ситуации на рынке труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5