Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.08.2020 15:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсуждены проекты развития бизнеса

Вопросы деятельности Агентства по предпринимательству и инвестициям РД и инфраструктуры поддержки бизнеса обсудили, Председатель регионального Правительства РД Артём Здунов и  руководитель ведомства Камил Магомедов.

На базе Агентства в настоящее время реализуется несколько важных проектов, которые должны оказать существенное влияние на развитие малого и среднего предпринимательства, считает Артем Здунов.

Проект «Магазин коробочных решений» станет площадкой, где каждый желающий заняться  бизнесом сможет получить полное обучение за несколько месяцев, подготовленную технологию и финансирование.

Сейчас разрабатываются сразу два таких решения — проект по созданию теплицы площадью в 500 кв. м и проект по модульным гостиницам.

Всего таких решений в дальнейшем должно быть около 20 по таким направлениям,как :сельское хозяйство, туризм, торговля, переработка и общепит.

Камил Магомедов сообщил, что две дагестанские компании на днях стали победителями в трех номинациях окружного этапа конкурса «Экспортёр года».

Сейчас ведомство проводит региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России».

На базе Агентства для удобства и информирования предпринимателей создан медиацентр, где можно получить всю необходимую информацию о мерах господдержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19