Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.09.2020 10:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане построят крупный онкологический диспансер

28 сентября премьер-министр Дагестана Артём Здунов обсудил перспективы реализации на территории Дагестана инвестиционного проекта по строительству онкологического кластера.

С руководителями профильных министерств были обговорены вопросы, связанные с месторасположением будущего медицинского центра. Предполагается строительсво  объекта в одном из двух поселков махачкалы , где для реализации проекта имеются все технические возможности.

Онкоцентр этот будет обслуживать не только Дагестан, но и весь Северный Кавказ.

В рамках реализации проекта планируется строительство современного клинико-диагностического центра на 500 посещений в смену со всем необходимым оборудованием.

Высокотехнологичный медцентр, специализирующийся в области онкологии, будет выполнять лечебную деятельность в соответствии с европейскими и мировыми стандартами.

Ориентировочно планируется открыть стационар на 291 койку, по направлениям: онкохирургия, химиотерапия и радиотерапия, паллиативная помощь и реабилитация. Также намечено открытие и дневного стационара на 100 коек.

Общее число сотрудников онкологического диспансера, по предварительной оценке, составит около 900 человек.

Одна из основных проблем системы здравоохранения Дагестана -  недостаточность коечного фонда для лечения онкологических пациентов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5