Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.01.2021 11:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автопробег, посвящённый 100-летию со дня образования ДАССР прошел в Дагестане

16 января в Дагестане состоялся масштабный автопробег, посвящённый 100-летию со дня образования Дагестанской АССР.

Шествие прошло с севера и юга Дагестана до первой столицы ДАССР – Темир-Хан-Шуры (ныне г. Буйнакск).

Цель автопробега оказание содействия развитию патриотического сознания молодежи, привлечение внимания широкой общественности к истории развития и духовным ценностям Родного края.

В 9:00 две колонны автомобилей двинулись в путь по маршрутам: Дербент – Избербаш – Каспийск – Махачкала – Буйнакск и Кизляр – Хасавюрт – Кизилюрт – Буйнакск. В 12:00 участники автопробега встретились в Махачкале. Здесь состоялся торжественный митинг и церемония возложения цветов к памятнику погибшим революционерам.

2021 год объявлен годом празднования 100-летия ДАССР и призван освежить память о подвигах и деяниях наших земляков, которыми мы должны гордиться. Дагестанцы во все времена славились своей отвагой, мужеством и честью. Мы обязаны сохранить светлую память о дагестанцах и передавать её из поколения в поколение, сказал в своем обращении министр по делам молодёжи РД Камил Саидов обращаясь к участникам автопробега.

В 12:30 колонна направилась в первую столицу ДАССР — Темир-Хан-Шуру. Здесь состоялось встреча всех участников и закрытие автопробега.

По всему маршруту следования участники автопробега , посещали места воинской славы, мемориальные комплексы и памятники ветеранам. Всего в акции приняли участие около 25 машин и 50 пассажиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4