Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.01.2021 09:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошло торжественное собрание, посвященное юбилею ДАССР

В Русском драматическом театре им. М. Горького в рамках празднования 100-летия ДАССР прошло торжественное собрание, посвященное юбилею Дагестана. В мероприятии принял участие Врио Главы Дагестана Сергей Меликов.

Среди почетных гостей мероприятия были замруководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов, депутаты Госдумы РФ от республики, Председатель НС РД Хизри Шихсаидов и другие представители органов власти.

Дагестанцев первыми со знаковым событием поздравил Магомедсалам Магомедов. 100-летие Дагестана является важным событием в жизни всей многонациональной страны. Поздравление по этому поводу направил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, – сказал замруководителя Администрации Президента РФ и зачитал приветственный адрес главы государства.

Также Магомедсалам Магомедов поздравил жителей республики от имени своего отца – Почетного Председателя Госсовета РД Магомедали Магомедовича Магомедова. Он выразил уважение и любовь к дагестанскому народу, передал искренние пожелания и успехов новому руководству республики.

Он отметил, что с приходом в республику Сергея Меликова видны позитивные шаги, большой задел на положительные изменения. Сделанные первые шаги вселяют уверенность в том, что все получится. Искренне хочу пожелать успехов в этом благородном деле, выдержки и поддержки дагестанского народа, – заключил Магомедсалам Магомедов.

В адрес республики поступили многочисленные телеграммы с поздравлениями с юбилеем. Со 100-летием дагестанцев поздравили Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко,Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, председатель Комитета Госдумы РФ по делам национальностей Валерий Газзаев,полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов в своем выступлении выразил благодарность Президенту РФ Владимиру Путину за добрые слова в адрес региона и руководителей Совета Федерации, Государственной Думы, за поздравления и пожелания.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1