Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

26.01.2021 09:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эпидемия коронавируса в Дагестане идет на спад

25 января на площадке Дагестанского государственного медицинского университета состоялась пресс-конференция .

На пресс- конференции врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева сообщила ,что эпидемия коронавируса в Дагестане идет на спад.

За минувшие сутки было госпитализировано 94 человека с подозрением накоронавирус. В связи со снижением количества госпитализаций более 880 коек ,которые ранее были перепрофилированы для приема пациентов с коронавирусом вернули к стандартному режиму работы. В республике для приёма больных с коронавирусом развернуто 3468 коек. Всего с начала пандемии Covid-19 заразилось более 27 тысzx человек.

Но все еще нередко встречаются тяжелые формы течения коронавируса, особенно у лиц старшего поколения. Она призвала не игнорировать симптомы заболевания и своевременно обращаться за медпомощью.

В Дагестане, как и по всей России стартовала массовая вакцинация населения от COVID-19. Первыми вакцинацию проходят медики, социальные работники, учителя, то есть, те, кто много контактирует с людьми.

На 25 января, иммунизацию прошли 709 человек. Для того, чтобы оставить распространение коронавируса необходимо привить около 60% взрослого населения, а это порядка 780 тыс. жителей республики.

Также рассматривается вопрос открытия дополнительных пунктов вакцинации в отдаленных районах республики. Для жителей республики, кто по тем или иным причинам не могут посетить свою поликлинику, организованы выездные бригады, на сегодня созданы 10 выездных бригад, при необходимости их количество будет увеличено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6