Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.01.2021 10:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов предложил чиновникам на личном примере показать важность вакцинации

26 января под руководством Врио Главы Дагестана Сергей Меликов состоялось очередное заседание Оперштаба по предупреждению завоза и распространения нового коронавируса на территории региона.

В ходе заседания обсудили принимаемые меры по оказанию качественной медпомощи и организации перехода к массовой вакцинации населения Дагестана от коронавируса.

Врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева рассказала ,что в республике развернуто 3 538 коек для оказания медпомощи пациентам с коронавирусом и внебольничной пневмонией. Определенная стабилизация в госпитализации пациентов позволила за две недели перевести в специализированный режим работы 1039 коек. Количество госпитализированных за сутки снижается.

За последние две недели мы получили прирост количества выписанных выше, чем количество госпитализированных, — сообщила Беляева.

В целях совершенствования организации помощи пациентам с внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией на базе РЦИБ создан специализированный ситуационный центр по коронавирусу, которым уже проанализировано более 3,5 тыс. заявок. Активно работает горячая линия по номеру 122.

В Дагестан на сегодня поставлено 8 142 дозы вакцины, которые распределены по пунктам вакцинации. Для вакцинации создано 54 пункта вакцинации и 10 мобильных прививочных бригад. Планируется открыть еще 6 пунктов вакцинации в муниципалитетах.

Врио Главы Дагестана напомнил участникам заседания о том, что вакцинация – это не разовая акция. Возможно, мы когда-нибудь откажемся от подвижных пунктов вакцинации, но сегодня мы закладываем ту основу, которая позволит нам вести длительную работу по противодействию коронавирусной инфекции. Все мероприятия, которые мы сегодня обговариваем, в последующем будут только наращиваться, – подчеркнул Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6