Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.01.2021 13:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы недопущения распространения COVID-19 обсудили в Дагестане

Накануне в Доме дружбы Махачкалы состоялся круглый стол, организованный Министерством по национальной политике и делам религий РД на тему «О взаимодействии органов государственной власти и институтов гражданского общества по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

Открыл заседание врио главы Миннац РД Энрик Муслимов. Он отметил,что по поручению главы государства с 18 января в России стартовала массовая вакцинация от коронавирусной инфекции.

Согласно результатам проведенных опросов и исследований от 23 декабря 2020 года, 38% россиян готовы сделать прививку, в основном это взрослое поколение. Среди нежелающих прививаться в основном молодежь.

Вакцинация – добровольное мероприятие, но на сегодняшний день не все владеют пониманием о том, как это работает. Она дает возможность вернуться к обычной, нормальной жизни. Вакцинация резко снижает показатели смертности от коронавируса, — подчеркнул врио министра ведомства.

В первую очередь вакцинации подверглись группы риска. Теперь его могут сделать все желающие.

Председатель Общественной Палаты РД Абдулмуъмин Ибрагимов отметил, что, несмотря на тяжелый путь, который Дагестан прошел в период пандемии, в республике много тех, кто критически относится к вакцинации. Решая для себя вопрос о вакцинации, каждый должен проанализировать все «за» и «против», руководствоваться личными убеждениями и здравым смыслом, а не фейковыми новостями.

Начальник управления организации оказания медицинской помощи Минздрава РД Муслимат Гасанова отметила, что в Дагестан поставлено 8 142 дозы вакцины, до конца февраля будет поставка еще 81 100 доз.

Подробнее по ссылке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7