Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.10.2021 08:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Чайка поздравил Сергея Меликова с избранием и вступлением в должность Главы РД

Источник: РИА Дагестан

14 октября полпред Президента РФ в СКФО Юрий Чайка принял участие в заседании Народного Собрания РД по случаю избрания Главы Республики Дагестан.

Из 3-х представленных Президентом РФ Владимиром Путиным кандидатур — члена Избирательной комиссии РД с правом решающего голоса Самира Абдулхаликова, заместителя Председателя Народного Собрания РД Камила Давдиева, врио Главы РД Сергея Меликова — депутаты избрали врио руководителя субъекта Сергея Меликова.

Юрий Чайка обращаясь к Главе РД на торжественной церемонии вступления в должность, поздравил его с оказанным Президентом России и НС республики высоким доверием.

«Это значит, что прошедший год, в течение которого Вы исполняли обязанности Главы Дагестана был использован для углубленного изучения ситуации в регионе, налаживания взаимодействия ОИВ с другими структурами, определения приоритетных участков приложения усилий.

В первую очередь, речь идет о необходимости модернизации всей сетевой инфраструктуры региона: систем водоснабжения, водоотведения, электро- и газоснабжения.

Решение данной задачи даст серьезный импульс социально-экономическому развитию республики, реализации инвестпроектов, которые направлены на создание новых производственных мощностей и рабочих мест.

В 2021 году количество туристов, посетивших разнообразные достопримечательности Дагестана увеличилось почти на 20 %.

Налажено плотное и эффективное сотрудничество в рамках реализации совместных проектов с Минобороны РФ.

Были приняты достаточно эффективные меры, направленные на укрепление гражданского мира и согласия в обществе.

Главная цель — создать возможности для самореализации каждого человека и повысить качество жизни в республике. Для этого у региона есть все возможности.

Вы можете рассчитывать и на мою поддержку как полномочного представителя Президента РФ в СКФО, и поддержку федеральных органов власти в округе,-сказал Чайка и призвал депутатов быть союзниками руководителю региона в его ответственной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3