Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.02.2021 11:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Совета при Главе РД по взаимодействию с религиозными объединениями прошло в Махачкале

Накануне, вице-премьер РД Рамазан Джафаров принял участие в заседании Совета при Главе РД по взаимодействию с религиозными объединениями.

В рамках мероприятия обсудили роль республиканского духовенства в воспитании молодежи РД.

Рамазан Джафаров поблагодарил религиозные организации за слаженную работу в период пандемии коронавируса и отметил их значимость во взаимодействии с органами власти.

О проблемных вопросах в сфере государственно-конфессиональных отношений в Дагестане и путях их решения рассказал врио главы Миннаца РД Энрик Муслимов. В республике имеются факты строительства культовых и духовно-образовательных учреждений без наличия разрешительных документов.

Он призвал представителей религиозных организаций обеспечить получение необходимой документации перед началом строительства объектов.

О роли и месте мусульманского духовенства РД в формировании духовности и нравственности среди молодежи, борьбе с опасными пороками общества рассказал председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов. Представитель иудейской общины Борис Ханукаев рассказал об участии религиозной организации иудейских общин республики в воспитании дагестанской молодежи.

Далее состоялся обмен мнениями и предложениями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4