Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.02.2021 15:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Табасаранского района проходят вакцинацию от коронавируса

Накануне в ЦРБ Табасаранского района от коронавирусной инфекции вакцинировались сотрудники аппарата администрации района и руководители республиканских и федеральных учреждений.

Среди привившихся были глава района Магомед Курбанов, председатель Собрания депутатов И.Исаев, начальник ОМВД РФ по Табасаранскому району Н.Ягибеков, заместители главы района Р. Османов и З.Мусаев.

В силу своих служебных обязанностей почти каждый день мы контактируем с большим количеством людей. Мы должны обезопасить себя и окружающих. Только путем вакцинации мы сможем вернуться к нормальной жизни, – сказал глава МО.

Главный врач Табасаранской ЦРБ Абсеретдин Мирзабеков отметил ,что процедура вакцинации предусматривает лабораторное исследование на наличие антител у желающих получить прививку.

Лица привившиеся сегодня сдали анализ на наличие антител несколько дней назад. Те, у которых были обнаружены антитела и те, кто имеет хронические заболевания, процедуру вакцинации не проходят.

Вакцинация проходит на добровольной основе. Всего в ЦРБ поступило 150 вакцин, на 1 февраля в Табасаранском районе привито от коронавиурса 92 человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4