Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.02.2021 08:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе обсудили вопрос вакцинации от Covid-19

В администрации Буйнакского района под председательством заместителя главы администрации Хаджимурада Халимбекова состоялось совещание с представителями духовенства, спортсменов, работников образовательных и медучреждений.

Главным вопросом повестки дня стала вакцинация против Covid-19.

Хаджимурад Халимбеков отметил, что на сегодняшний день в Буйнакском районе принимаются все меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции и проводится постоянный анализ эпидемиологической ситуации.

Эпидемиолог ЦРБ Фарида Гамидова рассказала об этапах вакцинирования и о противопоказаниях.

Человек изъявивший желание вакцинироваться проходит полное обследование. Сдаются все анализы, проверяется сердцебиение, сатурация,также проверяют наличие антител. Если никаких противопоказаний нет , человек будет вакцинирован.

Препарат имеет минимум побочных действий, а выработка иммунитета после вакцинации составляет 100% .

Подводя итоги совещания, замглавы администрации отметил, что в обществе и социальных сетях ведётся постоянная дискуссия на тему вакцинации. Есть как сторонники, как и противники, которые приводят разные доводы.

Отметим ,что вакцинация проходит строго на добровольной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4