Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.03.2021 20:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках проведения Дней Дагестана в СовФеде ФС РФ Меликов С.А. ответил на вопросы журналистов

В последний день проведения Дней Дагестана в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Врио Главы РД Сергей Меликов ответил на вопросы журналистов.

Сегодня пленарным заседанием мы завершили проведение Дней Дагестана в Совете Федерации. На заседаниях обсуждали вопросы социально-экономического развития Дагестана. По всем шести комитетам сенаторы поддержали наши предложения,которые касались широкого спектра вопросов: от туризма и медицинского обеспечения до стратегических проектов.

На всех заседаниях присутствовали представители федеральных органов власти. Поддержку нашли и со стороны министерств и ведомств. Но, безусловно, нужны уточнения по некоторым параметрам. Поэтому Постановление вступит в силу 17 марта. А пока у нас есть время скорректировать его содержание с учетом вопросов, которые были отражены в моем сегодняшнем выступлении.

Мы попросили, чтобы сенаторы на заседаниях профильных комитетов поддержали вопрос включения аэропорта «Уйташ» в комплексный план развития аэропортов страны. В первую очередь необходима реконструкция взлетно-посадочной полосы. Одним из ключевых вопросов была просьба об определении источника финансирования для строительства новой взлетно-посадочной полосы. А до того времени, нынешняя полоса выслужит установленный срок и можно будет провести ее капремонт без остановки воздушных сообщений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3