Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.03.2021 13:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На встрече Меликова с Матвиенко обсудили социально-экономическое развитие Дагестана

3 марта, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов с Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко. Основная тема беседы  социально-экономическое развитие региона.

Совет Федерации – эффективная площадка, чтобы на федеральном уровне рассказать о жизни республики. По итогам Дней субъектов РФ принимается Постановление, в котором учитываются все пожелания региона, которое в перспективе будет выполнены.

По итогам прошлого года ситуация в Дагестане в целом, неплохая, но проблемы сохраняются  и их  надо решить.

В рамках Дней Дагестана в Совете Федерации найдены компромиссы по многим направлениям. Среди которых вопросы жизнеобеспечения, как водоснабжение и водоотведение, обеспечение электроэнергией и газом, содержание дорог, ликвидация аварийного жилфонда и строительство соцобъектов, -отметил С. Меликов.

Стратегическим вопросом является тема  развития города Дербента как основного туристического кластера на территории региона и важного – на юге России.

Сергей Меликов поблагодарил за работу и представление интересов региона в Совете Федерации замПредседателя Совета Федерации ФС РФ Ильяса Умаханова и члена Комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Сулеймана Керимова. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21