Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.06.2021 12:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помощь по социальному контракту смогут получить около 27 тыс. дагестанцев

Совещание по вопросу обеспечения реализации прав граждан на государственную помощь на основании социального контракта прошло накануне под руководством вице-премьера РД Мурада Казиева.

По данным статистики за чертой бедности находится 460 тыс. человек.

До 2030 года необходимо вывести из этого положения не менее 270 тысяч человек. Для достижения этой цели необходимо реализовать договорные отношения с малоимущими посредством заключения с ними социальных контрактов. Социальный контракт -это инструмент, который позволит поддержать доходы семей и преодолеть бедность в долгосрочной перспективе.

На оказание государственной помощи в рамках социального контракта в Дагестане выделено 871 млн рублей. В 2021 году планируется охватить социальным контрактом порядка 27 тысяч человек.

Соцконтракт — это соглашение между государством и семьей,по которому предоставляется социальная помощь. Вице-премьер нацелил представителей муниципальных образований ответственно подойти к реализации данной программы. Мы должны объединить усилия, чтобы ни один рубль не ушел на другие цели, все средства должны быть использованы эффективно.

Глава Минтруда РД Изумруд Мугутдинова отметила, что на сегодняшний день все организационные мероприятия завершены, ведется работа по созданию межрайонных комиссий. «На сегодняшний день получено 638 обращений по вопросу реализации соцконтракта », — отметила она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34