Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.06.2021 10:40 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан будет взаимодействовать с крупным производителем стекла

В рамках ПМЭФ-2021  ,которая проходит в эти дни в Санкт-Петербурге  врио главы Дагестана Сергей Меликов провел встречу с председателем Совета директоров АО «Салаватстекло» Радиком Султановым.

 «Салаватстекло» в основном занимается производством  листового стекла, объемы продаж которого достигают до 80% от общего. Компания работает в более чем 20 странах мира и насчитывает свыше 1500 сотрудников.

В апреле 2021 года организация приобрела на аукционе имущественный комплекс АО «Каспийский завод листового стекла».

В настоящее время образовано новое предприятие ООО «Салаватстекло Каспий». Стороны рассмотрели вопросы взаимодействия и дальнейшего развития предприятия «Салаватстекло Каспий».

Рассказывая о ситуации в стекольной промышленности  Радик Султанов отметил, что для успешного развития, предприятия в этой сфере должны соответствовать ряду условий – логистика, удобное расположение, транспортная доступность.

«Салаватстекло Каспий» за короткое время уже произвела продукцию на 472 млн руб.

С.Меликов отметил, что руководство республики заинтересовано в функционировании крупных предприятий на территории Дагестана.

В рамках встречи обсудили реализацию значимых социально ориентированных проектов и планы по развитию межкультурного взаимодействия между республиками Дагестан и Башкортостан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4