Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.08.2021 11:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа по формированию информационной системы социального обеспечения продолжается в Дагестане

5 августа, замПредседателя Правительства РД Мурад Казиев провел совещание по вопросу функционирования республиканского сегмента ЕГИССО.

Основная задача данной информационной системы — аккумулирование в одном источнике информации о мерах соцподдержки, услугах, социальных гарантиях, выплатах, компенсациях и т.п.

В Дагестане ведется работа по пополнению системы ЕГИССО мерами социальной поддержки, оказываемыми на федеральном и региональном уровнях. Загрузка сведений о мерах соцзащиты должна осуществляться на следующий день после их назначения.

Система предназначена для повышения уровня информированности граждан о правах на соцобеспечение и снижение их временных затрат при получении мер соцподдержки.

В ходе совещания рассмотрена работа с ЕГИССО каждого из ответственных министерств и ведомств, также муниципальных образований.

В Дагестане своевременно осуществляет работу по загрузке сведений МФЦ по РД. Из 54 МО в этом году лишь 6 муниципалитетов ежемесячно осуществляет загрузку сведений в систему — Дербентский, Кумторкалинский, Казбековский, Тарумовский, Магарамкентский и Карабудахкентский районы.

27 МО вообще не представили сведения о мерах социальной защиты,а оставшиеся производят загрузку информации с нарушением установленных сроков.

В завершение совещания ответственным министерствам и ведомствам поручено , обеспечить своевременное занесение информации в ЕГИССО для полноценного функционирования республиканского сегмента портала.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4