Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.08.2021 22:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана держит на контроле ситуацию с заражением сибирской язвой

7 августа, под руководством вице-премьера РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совместное заседание санитарно-противоэпидемической и противоэпизоотической комиссии Правительства РД.

В рамках совещания обсудили принимаемые меры по ликвидации очага заболевания сибирской язвой в Карабудахкентском районе.

В связи с госпитализацией из-за подозрения на сибирскую язву жителя района в Карабудахкентское районное ветеринарное управление, начато проведение эпизоотологического расследования.

В апреле 2021 г. в Карабудахкентском районе  против сибирской язвы было привито 18 232 голов КРС, в том числе 2638 голов в селе Какашура.

В настоящее время специалисты ГБУ РД «Карабудахкентское РВУ» в с. Какашура проводят подворно-клинический осмотр поголовья на предмет выявления больных и подозрительных заболеванию животных.

По данным Управления Роспотребнадзора по РД, дополнительных случаев обращений людей в медицинскую службу не отмечено.

По итогам заседания профильным министерствам и ведомствам поручено продолжить постоянный контроль над ситуацией с заболеваемостью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1