Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.01.2023 12:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Буйнакский сельхозколледж готовит специалистов по 14 видам востребованных профессий

Вице-премьер РД Нариман Абдулмуталибов вместе с министром сельского хозяйства РД Мухтарбием Аджековым с рабочим визитом посетил Сельскохозяйственный колледж им. Ш. И. Шихсаидова в г. Буйнакске.

В сопровождении директора колледжа Рашида Аташева они прошли по учебным и лабораторным корпусам колледжа.

В настоящее время в учебном заведении готовят студентов по 14 различным профессиям, 7 из которых аграрного профиля.

Благодаря участию в федеральной программе «Профессионалитет», колледж смог дополнительно оборудовать и оснастить помещения по различным компетенциям и приобретено 32 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования.

В частности, на балансе колледжа находятся трактора, зерноуборочные комбайны, грузовые автомобили, различная прицепная посевная и почвообрабатывающая техника – всего более 70 единиц техники.

После экскурсии вице-премьер встретился с коллективом образовательного учреждения и отметил, что материально-техническая база колледжа и квалификация педагогического состава находится на достаточном уровне для подготовки специалистов среднего звена в аграрном секторе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2