Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

24.10.2023 14:51 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане откроют военный учебный центр на базе технического вуза

Военный учебный центр создадут на базе Дагестанского государственного технического университета в Махачкале. Центр начнет прием обучающихся с сентября 2024 года.

Создание и функционирование военных кафедр на базе высших учебных заведений являлось широко применяемой практикой, используемой в Советском союзе для эффективной подготовки военного резерва.

На данном этапе работы по сдаче обновленного здания и материально-технической базы военного учебного центра находятся в завершающей стадии создания, -рассказала и.о. проректора по воспитательной работе университета Тамила Рагимова.

Создание центра курирует министерство обороны РФ.

На создание центра вуз выделил отдельное здание и порядка 15 млн рублей на его реконструкцию и развитие технической базы. И уже в сентябре следующего года в центр будет набрано более 100 человек из числа студентов университета. Наряду с основным обучением, они смогут получить военные звания и специальности.

В перспективе центр станет региональным и сможет принимать учащихся других высших учебных заведений республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0