Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.12.2023 10:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Часть школьников Шамилькалинской школы переведут в здание администрации Унцукульского района

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов 13 декабря, по поручению Главы РД Сергея Меликова проверил состояние местной школы в поселке Шамилькала Унцукульского района.

Образовательное учреждение построено в 1987 году, из-за грунтовых процессов в одном из корпусов количество трещин увеличилось. В целях предотвращения рисков для безопасности образовательного процесса, планируется часть учеников перевести в другое здание. На сегодняшний день в школе обучается более 700 учеников.

Абдулмуслим Абдулмуслимов обошел территорию школы и изучил внутреннее состояние помещений.

После осмотра он пообщался с представителями родительского актива. Премьер-министр рассказал собравшимся, что в настоящее время разработана проектно-сметная документация новой школы на 800 мест, она прошла госэкспертизу. Прорабатываются вопросы финансирования оперативного строительства капитального объекта.

Абдулмуслим Абдулмуслимов провел совещание в администрации муниципалитета, где были обсуждены итоги осмотра школы и выработаны предложения по дальнейшей организации учебного процесса.

В связи с тем, что один из блоков школы покрылся новыми трещинами на стенах, принято решение перевести несколько классов в здание администрации Унцукульского района. На третьем этаже администрации полностью освобождены 12 кабинетов, планируется также освободить помещения и на 4-м этаже. Помещения практически готовы, требуется некоторый косметический ремонт.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил до 9 января 2024 года, подготовить кабинеты в местной администрации для приема школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0