Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.12.2023 21:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан и Ставропольский край - лидеры реализации прорывных проектов в СКФО

Результаты реализации «прорывных» проектов в регионах Северо-Кавказского федерального округа в 2023 году обсудили на совещании под руководством заместителя министра экономического развития России Сергея Назарова.

В Дагестане в рамках экономической модели развития региона реализуются 5 «прорывных» проектов: «Развитие стекольного промышленного кластера», «Развитие плодоовощного кластера», «Развитие Каспийского кластера», «Реализация стратегического проекта «Город обувщиков», «Развитие транспортно-логистического кластера».

Министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов рассказал о текущем статусе их реализации

Он озвучил достигнутые показатели по всем проектам и подпроектам и отметил, что риски недостижения показателей и контрольных точек в первом квартале 2024 года отсутствуют.

Сергей Назаров отметил, что Дагестан наряду со Ставропольским краем на первом месте по реализации прорывных проектов в СКФО и поблагодарил регион за эффективную работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2