Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.02.2023 17:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СовФед подключится к решению проблемы с водоподачей в Ногайские степи

В Санкт-Петербурге премьер-министр РД Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с первым заместителем председателя Совета Федерации Андреем Яцкиным.

В ходе встречи говорили про обводнение Ногайских степей и части земель Тарумовского района, где имеется большая проблема с водообеспечением и выращиванием сельхозпродукции.

Выслушав доводы Абдулмуслимова, первый зампред СовФеда Андрей Яцкин и председатель комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных выразили готовность оказать поддержку в решении проблемы с водоподачей.

В числе мероприятий, направленных на развитие орошаемого земледелия в Северной зоне, были названы: реконструкция оросительных систем, бурение новых артезианских скважин и др.

В ходе встречи премьер-министр подробно рассказал о перспективах сельхозпроизводства в Северной зоне Дагестана на базе орошаемого земледелия.

Стороны договорились о том, что эти вопросы в ближайшее время будут обсуждены на площадке Совета Федерации с приглашением федеральных профильных министерств и ведомств. Делегация Совета Федерации планирует посетить Дагестан для ознакомления с ситуацией в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2