Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.04.2023 22:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

20 детсадов и 9 новых школ откроют в Дагестане 1 сентября

13 апреля заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов провел плановое заседание рабочей группы по обеспечению своевременного лицензирования объектов образования, вводимых в 2023 году в РД.

Согласно разработанной «дорожной карте» в срок до 1 сентября 2023 года в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография», а также РИП и комплексного развития сельских территорий в республике планируется лицензирование и открытие 9 школ на 4040 ученических мест и 20 детских садов на 3320 мест.

При правильном подходе ответственных лиц, часть дошкольных образовательных организаций планируется открыть уже в День защиты детей.

О ходе устранения некоторых нарушений требований санитарного законодательства, выявленных в ходе санитарно-гигиенического обследования и готовности к сдаче каждого объекта отчитались представители Минобрнауки РД, ГКУ РД «Дирекция единого государственного заказчика-застройщика», строительного управления ФГУП «Главное управление специального строительства» и Роспотребнадзора.

В настоящее время по некоторым объектам, у которых имеются незначительные проблемы, устраняются недочеты и завершаются процедуры по оформлению правоустанавливающих документов, в т.ч. лицензий на образовательную деятельность.

Муслим Телякавов еще раз напомнил о необходимости обеспечения качества проводимых работ при строительстве соцобъектов и поручил ускорить проводимую работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4